Finora ci avete visitato in 57045.
Home | Contatti
 
 

   
 

CREA IL TUO SITO - SCONTO 50%

La tua associazione o il tuo circolo non ha il sito internet? Vuoi un sito dinamico e facile da gestire?

Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 308XUZV68EF otterrai uno sconto del 50% sul canone del primo anno.


 

Under 12 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2013 18/11/2018
14:00
Playasti La Fenice RS Volley Racconigi 0-3

13-25

13-25

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2014 18/11/2018
15:30
RS Volley Racconigi Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2036 02/12/2018
14:30
RS Volley Racconigi Ubi Banca San Bernardo Cuneo 3-0

25-20

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2038 02/12/2018
17:30
LPM Egea Mondovì Blu RS Volley Racconigi 0-3

16-25

14-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2063 16/12/2018
16:00
Asd Centallo Volley RS Volley Racconigi 0-3

12-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2064 16/12/2018
17:30
RS Volley Racconigi Mercatò Crf U12f 1-2

24-25

25-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2083 20/01/2019
16:00
Achelon Volley Roero RS Volley Racconigi 1-2

25-19

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2084 20/01/2019
17:30
RS Volley Racconigi Playasti Bianca 0-3

7-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2096 03/02/2019
14:30
RS Volley Racconigi Crf Dira Cervere 3-0

25-12

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 03/02/2019
17:30
L'Alba Volley RS Volley Racconigi 3-0

25-7

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2122 17/02/2019
14:30
Volley Marene RS Volley Racconigi 0-3

8-25

14-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2123 17/02/2019
16:00
RS Volley Racconigi Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

13-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2139 02/03/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca RS Volley Racconigi 0-3

11-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2140 02/03/2019
17:00
RS Volley Racconigi Monviso Volley Barge 2-1

19-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2183 17/03/2019
14:30
RS Volley Racconigi VBC Savigliano 1-2

11-25

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2207 31/03/2019
14:30
RS Volley Racconigi Libellula Volley Bra 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2223 14/04/2019
14:00
Volley Cherasco RS Volley Racconigi 2-1

25-16

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2224 14/04/2019
15:30
RS Volley Racconigi Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2232 27/04/2019
17:00
Libellula Volley Bra Junior RS Volley Racconigi 0-3

12-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2233 27/04/2019
18:30
RS Volley Racconigi Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2263 26/05/2019
14:30
RS Volley Racconigi Volley Cava  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2265 26/05/2019
17:30
Pgs El Gall RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2289 19/05/2019
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2290 19/05/2019
15:30
RS Volley Racconigi Playasti Assilab Unipolsai  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2001 17/11/2018
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Volley Marene 0-3

11-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2002 17/11/2018
17:00
Volley Marene Pgs El Gall 0-3

8-25

5-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2003 17/11/2018
18:30
Pgs El Gall Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-8

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2004 18/11/2018
14:30
Volley Cava Libellula Volley Bra 0-3

5-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2005 18/11/2018
16:00
Libellula Volley Bra LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-11

25-9

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2006 18/11/2018
17:30
LPM Egea Mondovì Blu Volley Cava 0-3

12-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2007 18/11/2018
14:00
VBC Savigliano Crf Dira Cervere 3-0

25-9

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2008 18/11/2018
15:30
Crf Dira Cervere Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 0-3

16-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2009 18/11/2018
17:00
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa VBC Savigliano 0-3

15-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2010 18/11/2018
14:30
Libellula Volley Bra Junior Achelon Volley Roero 0-3

10-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2011 18/11/2018
14:30
Achelon Volley Roero Asd Centallo Volley 2-1

25-23

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2012 18/11/2018
17:30
Asd Centallo Volley Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2013 18/11/2018
14:00
Playasti La Fenice RS Volley Racconigi 0-3

13-25

13-25

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2014 18/11/2018
15:30
RS Volley Racconigi Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-15

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2015 18/11/2018
17:00
Vicoforte Volley ceva Bam Playasti La Fenice 1-2

20-25

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2016 18/11/2018
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo Mercatò Crf U12f 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2017 18/11/2018
15:30
Mercatò Crf U12f Playasti Bianca 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2018 18/11/2018
17:00
Playasti Bianca A.s.d. Volley Saluzzo 3-0

25-8

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2019 18/11/2018
14:30
Monviso Volley Barge Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

7-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2020 18/11/2018
16:00
Lpm Egea Mondovì Rosso Playasti Assilab Unipolsai 3-0

25-5

25-7

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2021 18/11/2018
17:30
Playasti Assilab Unipolsai Monviso Volley Barge 0-3

15-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2022 18/11/2018
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-17

25-22

25-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2023 18/11/2018
14:00
Volley Cherasco L'Alba Volley 0-3

16-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2024 01/12/2018
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Asd Centallo Volley 0-3

14-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2025 01/12/2018
17:00
Asd Centallo Volley Playasti La Fenice 3-0

25-16

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2026 01/12/2018
18:30
Playasti La Fenice Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-18

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2027 02/12/2018
14:30
VBC Savigliano Volley Marene 3-0

25-3

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2028 02/12/2018
16:00
Volley Marene Playasti Assilab Unipolsai 1-2

25-23

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2029 02/12/2018
17:30
Playasti Assilab Unipolsai VBC Savigliano 0-3

14-25

23-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2030 02/12/2018
14:30
Libellula Volley Bra Crf Dira Cervere 3-0

25-9

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2031 02/12/2018
16:00
Crf Dira Cervere A.s.d. Volley Saluzzo 1-2

9-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2032 02/12/2018
17:30
A.s.d. Volley Saluzzo Libellula Volley Bra 0-3

7-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2033 02/12/2018
14:30
Volley Cava Mercatò Crf U12f 0-3

6-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2034 02/12/2018
16:00
Mercatò Crf U12f Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-15

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2035 02/12/2018
17:30
Vicoforte Volley ceva Bam Volley Cava 1-2

18-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2036 02/12/2018
14:30
RS Volley Racconigi Ubi Banca San Bernardo Cuneo 3-0

25-20

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2037 02/12/2018
16:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo LPM Egea Mondovì Blu 2-1

25-10

25-6

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2038 02/12/2018
17:30
LPM Egea Mondovì Blu RS Volley Racconigi 0-3

16-25

14-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2039 02/12/2018
14:30
Achelon Volley Roero Volley Cherasco 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2040 02/12/2018
16:00
Volley Cherasco Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-6

25-4

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2041 02/12/2018
17:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Achelon Volley Roero 0-3

6-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2042 02/12/2018
14:30
Monviso Volley Barge Playasti Bianca 0-3

1-25

4-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2043 02/12/2018
16:00
Playasti Bianca Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-13

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2044 02/12/2018
17:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Monviso Volley Barge 3-0

25-16

25-3

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2045 02/12/2018
14:00
L'Alba Volley Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-4

25-1

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2046 02/12/2018
14:00
Lpm Egea Mondovì Rosso Pgs El Gall 3-0

25-16

25-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2047 16/12/2018
14:30
Pgs El Gall Achelon Volley Roero 2-1

15-25

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2048 16/12/2018
16:00
Achelon Volley Roero VBC Savigliano 0-3

20-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2049 16/12/2018
17:30
VBC Savigliano Pgs El Gall 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2050 16/12/2018
14:30
Libellula Volley Bra Junior Playasti La Fenice 0-3

10-25

19-25

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2051 16/12/2018
16:00
Playasti La Fenice Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-10

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2052 16/12/2018
17:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Libellula Volley Bra Junior 1-2

10-25

19-25

25-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2053 16/12/2018
14:00
LPM Egea Mondovì Blu Pallavolo Libertas Borgo Blu 1-2

25-11

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2054 16/12/2018
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu L'Alba Volley 0-3

2-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2055 16/12/2018
17:00
L'Alba Volley LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-10

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2056 16/12/2018
14:00
Crf Dira Cervere Volley Cava 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2057 16/12/2018
15:30
Volley Cava Ubi Banca San Bernardo Cuneo 1-2

16-25

9-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2058 16/12/2018
17:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Crf Dira Cervere 2-1

25-18

25-20

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2059 16/12/2018
14:30
Volley Marene Libellula Volley Bra 0-3

5-25

1-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2060 16/12/2018
16:00
Libellula Volley Bra Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-6

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2061 16/12/2018
17:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Volley Marene 3-0

25-11

25-4

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2062 16/12/2018
14:30
Mercatò Crf U12f Asd Centallo Volley 3-0

25-15

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2063 16/12/2018
16:00
Asd Centallo Volley RS Volley Racconigi 0-3

12-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2064 16/12/2018
17:30
RS Volley Racconigi Mercatò Crf U12f 1-2

24-25

25-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2065 16/12/2018
14:30
Monviso Volley Barge A.s.d. Volley Saluzzo 0-3

21-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2066 16/12/2018
16:00
A.s.d. Volley Saluzzo Vicoforte Volley ceva Bam 2-1

25-11

23-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2067 16/12/2018
17:30
Vicoforte Volley ceva Bam Monviso Volley Barge 1-2

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2068 16/12/2018
18:00
Playasti Assilab Unipolsai Playasti Bianca 0-3

1-25

4-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2069 16/12/2018
14:00
Volley Cherasco Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2070 19/01/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca LPM Egea Mondovì Blu 0-3

24-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2071 19/01/2019
17:00
LPM Egea Mondovì Blu Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 0-3

12-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2072 19/01/2019
18:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-10

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2073 20/01/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Volley Cherasco 1-2

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2074 20/01/2019
15:30
Volley Cherasco Monviso Volley Barge 3-0

25-12

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2075 20/01/2019
17:00
Monviso Volley Barge Ubi Banca San Bernardo Cuneo 1-2

18-25

25-24

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2076 20/01/2019
14:30
Asd Centallo Volley Crf Dira Cervere 1-2

15-25

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2077 20/01/2019
16:30
Crf Dira Cervere Pgs El Gall 0-3

16-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2078 20/01/2019
18:00
Pgs El Gall Asd Centallo Volley 3-0

25-8

25-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2079 20/01/2019
14:30
Vicoforte Volley ceva Bam Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2080 20/01/2019
16:00
Libellula Volley Bra Junior Volley Marene 3-0

25-10

25-22

25-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2081 20/01/2019
17:30
Volley Marene Vicoforte Volley ceva Bam 1-2

15-25

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2082 20/01/2019
14:30
Playasti Bianca Achelon Volley Roero 3-0

25-9

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2083 20/01/2019
16:00
Achelon Volley Roero RS Volley Racconigi 1-2

25-19

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2084 20/01/2019
17:30
RS Volley Racconigi Playasti Bianca 0-3

7-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2085 20/01/2019
14:00
Lpm Egea Mondovì Rosso A.s.d. Volley Saluzzo 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2086 20/01/2019
15:30
A.s.d. Volley Saluzzo Playasti La Fenice 2-1

25-7

19-25

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2087 20/01/2019
17:00
Playasti La Fenice Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

7-25

14-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2088 20/01/2019
15:00
L'Alba Volley Playasti Assilab Unipolsai 3-0

25-1

25-2

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2089 20/01/2019
16:30
Playasti Assilab Unipolsai Mercatò Crf U12f 0-3

15-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2090 20/01/2019
18:00
Mercatò Crf U12f L'Alba Volley 0-3

10-25

7-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2091 20/01/2019
14:30
Libellula Volley Bra Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-10

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2092 20/01/2019
14:30
VBC Savigliano Volley Cava 3-0

25-14

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2093 02/02/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Mercatò Crf U12f 0-3

17-25

6-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2094 02/02/2019
17:00
Mercatò Crf U12f Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-4

25-5

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2095 02/02/2019
18:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Pallavolo Libertas Borgo Blu 1-2

7-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2096 03/02/2019
14:30
RS Volley Racconigi Crf Dira Cervere 3-0

25-12

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2097 03/02/2019
16:00
Crf Dira Cervere L'Alba Volley 0-3

6-25

5-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2098 03/02/2019
17:30
L'Alba Volley RS Volley Racconigi 3-0

25-7

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2099 03/02/2019
14:30
Asd Centallo Volley Volley Cava 2-1

25-22

20-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2100 03/02/2019
16:00
Volley Cava Monviso Volley Barge 2-1

25-21

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2101 03/02/2019
17:30
Monviso Volley Barge Asd Centallo Volley 0-3

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2102 03/02/2019
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo Volley Marene 3-0

25-6

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2103 03/02/2019
15:30
Volley Marene Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

6-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2104 03/02/2019
17:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo A.s.d. Volley Saluzzo 2-1

25-24

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2105 03/02/2019
14:30
Playasti Assilab Unipolsai Achelon Volley Roero 1-2

25-24

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2106 03/02/2019
16:00
Achelon Volley Roero Libellula Volley Bra 0-3

11-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2107 03/02/2019
17:30
Libellula Volley Bra Playasti Assilab Unipolsai 3-0

25-5

25-4

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2108 03/02/2019
14:00
Volley Cherasco VBC Savigliano 2-1

18-25

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2109 03/02/2019
15:30
VBC Savigliano Playasti La Fenice 3-0

25-5

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2110 03/02/2019
17:00
Playasti La Fenice Volley Cherasco 0-3

11-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2111 03/02/2019
14:00
LPM Egea Mondovì Blu Libellula Volley Bra Junior 2-1

25-22

25-17

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2112 03/02/2019
15:30
Libellula Volley Bra Junior Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

10-25

5-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2113 03/02/2019
17:00
Lpm Egea Mondovì Rosso LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-4

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2114 03/02/2019
14:30
Vicoforte Volley ceva Bam Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 0-3

5-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2115 03/02/2019
14:30
Pgs El Gall Playasti Bianca 0-3

8-25

20-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2116 17/02/2019
14:00
LPM Egea Mondovì Blu Vicoforte Volley ceva Bam 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2117 17/02/2019
15:30
Vicoforte Volley ceva Bam Pgs El Gall 0-3

24-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2118 17/02/2019
17:00
Pgs El Gall LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-15

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2119 17/02/2019
14:00
Crf Dira Cervere Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-15

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2120 17/02/2019
15:30
Libellula Volley Bra Junior Playasti Bianca 0-3

6-25

8-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2121 17/02/2019
17:00
Playasti Bianca Crf Dira Cervere 3-0

25-6

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2122 17/02/2019
14:30
Volley Marene RS Volley Racconigi 0-3

8-25

14-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2123 17/02/2019
16:00
RS Volley Racconigi Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

13-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2124 17/02/2019
17:30
Lpm Egea Mondovì Rosso Volley Marene 3-0

25-16

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2125 17/02/2019
14:30
Achelon Volley Roero L'Alba Volley 0-3

8-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2126 17/02/2019
16:00
L'Alba Volley A.s.d. Volley Saluzzo 3-0

25-2

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2127 17/02/2019
17:30
A.s.d. Volley Saluzzo Achelon Volley Roero 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2128 17/02/2019
14:30
Playasti La Fenice Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2129 17/02/2019
16:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Playasti Assilab Unipolsai 2-1

23-25

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2130 17/02/2019
17:30
Playasti Assilab Unipolsai Playasti La Fenice 1-2

18-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2131 17/02/2019
14:30
Mercatò Crf U12f Volley Cherasco 2-1

25-20

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2132 17/02/2019
16:00
Volley Cherasco Libellula Volley Bra 0-3

22-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2133 17/02/2019
17:30
Libellula Volley Bra Mercatò Crf U12f 3-0

25-8

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2134 17/02/2019
14:30
Monviso Volley Barge VBC Savigliano 0-3

13-25

24-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2135 17/02/2019
16:00
VBC Savigliano Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-9

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2136 17/02/2019
17:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Monviso Volley Barge 1-2

19-25

25-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2137 17/02/2019
14:30
Volley Cava Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-0

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2138 17/02/2019
14:00
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Asd Centallo Volley 2-1

25-11

15-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2139 02/03/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca RS Volley Racconigi 0-3

11-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2140 02/03/2019
17:00
RS Volley Racconigi Monviso Volley Barge 2-1

19-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2141 02/03/2019
18:30
Monviso Volley Barge Pallavolo Libertas Borgo Bianca 0-3

9-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2142 03/03/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Achelon Volley Roero 3-0

25-16

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2143 03/03/2019
15:30
Achelon Volley Roero Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2144 03/03/2019
17:00
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2145 03/03/2019
14:30
Libellula Volley Bra Pgs El Gall 3-0

25-9

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2146 03/03/2019
16:00
Pgs El Gall Playasti La Fenice 3-0

25-17

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2147 03/03/2019
17:30
Playasti La Fenice Libellula Volley Bra 0-3

4-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2148 03/03/2019
14:30
VBC Savigliano Mercatò Crf U12f 1-2

25-17

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2149 03/03/2019
16:00
Mercatò Crf U12f Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-4

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2150 03/03/2019
17:30
Libellula Volley Bra Junior VBC Savigliano 0-3

6-25

5-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2151 03/03/2019
14:30
Playasti Bianca Volley Cherasco 3-0

25-6

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2152 03/03/2019
16:00
Volley Cherasco LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2153 03/03/2019
17:30
LPM Egea Mondovì Blu Playasti Bianca 0-3

0-25

3-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2154 03/03/2019
14:00
Lpm Egea Mondovì Rosso Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-8

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2155 03/03/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Crf Dira Cervere 0-3

11-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2156 03/03/2019
17:00
Crf Dira Cervere Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

5-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2157 03/03/2019
15:00
L'Alba Volley Volley Cava 3-0

25-5

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2158 03/03/2019
16:30
Volley Cava Volley Marene 2-1

25-8

25-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2159 03/03/2019
18:00
Volley Marene L'Alba Volley 0-3

1-25

2-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2160 03/03/2019
14:30
Asd Centallo Volley A.s.d. Volley Saluzzo 0-3

12-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2161 03/03/2019
14:30
Vicoforte Volley ceva Bam Playasti Assilab Unipolsai 1-2

25-24

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2162 16/03/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Volley Marene 2-1

21-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2163 16/03/2019
17:30
Volley Marene Playasti Bianca 0-3

6-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2164 16/03/2019
19:00
Playasti Bianca Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-8

25-4

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2165 17/03/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Mercatò Crf U12f 1-2

25-15

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2166 17/03/2019
15:30
Mercatò Crf U12f Pgs El Gall 2-1

25-24

22-25

25-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2167 17/03/2019
17:00
Pgs El Gall Ubi Banca San Bernardo Cuneo 1-2

16-25

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2168 17/03/2019
14:30
Libellula Volley Bra Junior Monviso Volley Barge 3-0

25-16

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2169 17/03/2019
16:00
Monviso Volley Barge Libellula Volley Bra 0-3

6-25

6-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2170 17/03/2019
17:30
Libellula Volley Bra Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-4

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2171 17/03/2019
14:30
Playasti Assilab Unipolsai LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-9

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2172 17/03/2019
16:00
LPM Egea Mondovì Blu Asd Centallo Volley 0-3

9-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2173 17/03/2019
17:30
Asd Centallo Volley Playasti Assilab Unipolsai 1-2

24-25

12-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2174 17/03/2019
14:00
Volley Cherasco Crf Dira Cervere 3-0

25-17

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2175 17/03/2019
15:30
Crf Dira Cervere Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-21

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2176 17/03/2019
17:00
Vicoforte Volley ceva Bam Volley Cherasco 0-3

10-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2177 17/03/2019
14:30
Volley Cava Achelon Volley Roero 1-2

25-16

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2178 17/03/2019
16:00
Achelon Volley Roero Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

12-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2179 17/03/2019
17:30
Lpm Egea Mondovì Rosso Volley Cava 3-0

25-10

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2180 17/03/2019
14:00
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Playasti La Fenice 3-0

25-10

25-8

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2181 17/03/2019
15:30
Playasti La Fenice L'Alba Volley 0-3

3-25

9-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2182 17/03/2019
17:00
L'Alba Volley Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2183 17/03/2019
14:30
RS Volley Racconigi VBC Savigliano 1-2

11-25

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2184 17/03/2019
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-2

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2185 31/03/2019
14:30
Vicoforte Volley ceva Bam Pallavolo Libertas Borgo Blu 2-1

25-18

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2186 31/03/2019
16:00
Pallavolo Libertas Borgo Blu Achelon Volley Roero 1-2

10-25

25-16

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2187 31/03/2019
17:30
Achelon Volley Roero Vicoforte Volley ceva Bam 2-1

25-17

25-18

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2188 31/03/2019
14:30
Playasti Bianca Volley Cava 3-0

25-4

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2189 31/03/2019
16:00
Volley Cava Playasti La Fenice 1-2

25-18

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2190 31/03/2019
17:30
Playasti La Fenice Playasti Bianca 0-3

3-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2191 31/03/2019
14:00
LPM Egea Mondovì Blu VBC Savigliano 0-3

14-25

6-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2192 31/03/2019
15:30
VBC Savigliano A.s.d. Volley Saluzzo 3-0

25-19

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2193 31/03/2019
17:00
A.s.d. Volley Saluzzo LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-14

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2194 31/03/2019
14:00
Crf Dira Cervere Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-3

25-8

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2195 31/03/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Playasti Assilab Unipolsai 0-3

20-25

6-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2196 31/03/2019
17:00
Playasti Assilab Unipolsai Crf Dira Cervere 1-2

25-23

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2197 31/03/2019
14:30
Volley Marene Volley Cherasco 0-3

11-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2198 31/03/2019
16:00
Volley Cherasco Asd Centallo Volley 3-0

25-16

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2199 31/03/2019
17:30
Asd Centallo Volley Volley Marene 3-0

25-11

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2200 31/03/2019
14:30
Mercatò Crf U12f Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

15-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2201 31/03/2019
16:00
Lpm Egea Mondovì Rosso Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-17

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2202 31/03/2019
17:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Mercatò Crf U12f 2-1

25-19

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2203 31/03/2019
14:30
Monviso Volley Barge Pgs El Gall 0-3

18-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2204 31/03/2019
16:00
Pgs El Gall L'Alba Volley 0-3

9-25

10-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2205 31/03/2019
17:30
L'Alba Volley Monviso Volley Barge 3-0

25-4

25-2

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2206 31/03/2019
14:30
Libellula Volley Bra Junior Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

18-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2207 31/03/2019
14:30
RS Volley Racconigi Libellula Volley Bra 0-3

12-25

4-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2208 13/04/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

7-25

7-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2209 13/04/2019
17:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Playasti Bianca 0-3

18-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2210 13/04/2019
18:30
Playasti Bianca Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-4

25-5

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2211 14/04/2019
14:30
Libellula Volley Bra Asd Centallo Volley 3-0

25-5

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2212 14/04/2019
16:00
Asd Centallo Volley Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

6-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2213 14/04/2019
17:30
Lpm Egea Mondovì Rosso Libellula Volley Bra 0-3

22-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2214 14/04/2019
14:30
VBC Savigliano Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2215 14/04/2019
16:00
Vicoforte Volley ceva Bam L'Alba Volley 0-3

6-25

9-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2216 14/04/2019
17:30
L'Alba Volley VBC Savigliano 3-0

25-6

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2217 14/04/2019
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-14

25-20

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2218 14/04/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Pgs El Gall 1-2

16-25

9-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2219 14/04/2019
17:00
Pgs El Gall A.s.d. Volley Saluzzo 2-1

25-20

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2220 14/04/2019
14:30
Playasti Assilab Unipolsai Libellula Volley Bra Junior 3-0

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2221 14/04/2019
16:00
Libellula Volley Bra Junior Volley Cava 2-1

18-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2222 14/04/2019
17:30
Volley Cava Playasti Assilab Unipolsai 0-3

14-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2223 14/04/2019
14:00
Volley Cherasco RS Volley Racconigi 2-1

25-16

25-20

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2224 14/04/2019
15:30
RS Volley Racconigi Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2225 14/04/2019
17:00
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Volley Cherasco 0-3

12-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2226 14/04/2019
14:30
Achelon Volley Roero LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-11

25-7

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2227 14/04/2019
16:00
LPM Egea Mondovì Blu Monviso Volley Barge 0-3

15-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2228 14/04/2019
17:30
Monviso Volley Barge Achelon Volley Roero 1-2

20-25

25-18

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2229 14/04/2019
14:00
Crf Dira Cervere Playasti La Fenice 1-2

14-25

25-17

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2230 14/04/2019
14:30
Volley Marene Mercatò Crf U12f 0-3

8-25

9-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2231 27/04/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Libellula Volley Bra Junior 2-1

25-19

25-17

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2232 27/04/2019
17:00
Libellula Volley Bra Junior RS Volley Racconigi 0-3

12-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2233 27/04/2019
18:30
RS Volley Racconigi Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2234 28/04/2019
14:30
Asd Centallo Volley Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

23-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2235 28/04/2019
16:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo L'Alba Volley 0-3

11-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2236 28/04/2019
17:30
L'Alba Volley Asd Centallo Volley 3-0

25-3

25-3

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2237 28/04/2019
14:30
Vicoforte Volley ceva Bam Libellula Volley Bra 0-3

13-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2238 28/04/2019
16:00
Libellula Volley Bra Playasti Bianca 0-3

18-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2239 28/04/2019
17:30
Playasti Bianca Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-0

25-4

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2240 28/04/2019
14:00
Lpm Egea Mondovì Rosso Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-2

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2241 28/04/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca VBC Savigliano 0-3

11-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2242 28/04/2019
17:00
VBC Savigliano Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

18-25

24-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2243 28/04/2019
14:30
Volley Cava A.s.d. Volley Saluzzo 1-2

10-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2244 28/04/2019
16:00
A.s.d. Volley Saluzzo Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 2-1

25-23

16-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2245 28/04/2019
17:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Volley Cava 3-0

25-18

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2246 28/04/2019
14:30
Pgs El Gall Volley Cherasco 1-2

20-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2247 28/04/2019
16:00
Volley Cherasco Playasti Assilab Unipolsai 3-0

25-8

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2248 28/04/2019
17:30
Playasti Assilab Unipolsai Pgs El Gall 1-2

25-22

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2249 28/04/2019
14:30
Mercatò Crf U12f Crf Dira Cervere 3-0

25-13

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2250 28/04/2019
16:00
Crf Dira Cervere Monviso Volley Barge 3-0

25-15

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2251 28/04/2019
17:30
Monviso Volley Barge Mercatò Crf U12f 0-3

19-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2252 28/04/2019
14:30
Playasti La Fenice LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-7

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2253 28/04/2019
14:30
Achelon Volley Roero Volley Marene 3-0

25-8

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2254 11/05/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Libellula Volley Bra 0-3

6-25

4-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2255 11/05/2019
17:00
Libellula Volley Bra L'Alba Volley 2-1

25-24

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2256 15/05/2019
19:00
L'Alba Volley Pallavolo Libertas Borgo Bianca 3-0

25-2

25-8

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2257 12/05/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Lpm Egea Mondovì Rosso 0-3

24-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2258 12/05/2019
15:30
Lpm Egea Mondovì Rosso Vicoforte Volley ceva Bam 3-0

25-16

25-15

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2259 12/05/2019
17:00
Vicoforte Volley ceva Bam Ubi Banca San Bernardo Cuneo 0-3

12-25

18-25

24-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2260 12/05/2019
14:30
Playasti Bianca VBC Savigliano 3-0

25-8

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2261 12/05/2019
16:00
VBC Savigliano Asd Centallo Volley 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2262 12/05/2019
17:30
Asd Centallo Volley Playasti Bianca 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2263 26/05/2019
14:30
RS Volley Racconigi Volley Cava  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2264 26/05/2019
16:00
Volley Cava Pgs El Gall  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2265 26/05/2019
17:30
Pgs El Gall RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2266 16/05/2019
19:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Playasti Assilab Unipolsai  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2267 12/05/2019
15:30
Playasti Assilab Unipolsai Pallavolo Libertas Borgo Blu 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2268 12/05/2019
17:00
Pallavolo Libertas Borgo Blu Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2269 12/05/2019
14:30
Libellula Volley Bra Junior Volley Cherasco 0-3

5-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2270 12/05/2019
16:00
Volley Cherasco A.s.d. Volley Saluzzo 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2271 12/05/2019
17:30
A.s.d. Volley Saluzzo Libellula Volley Bra Junior 2-1

20-25

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2272 12/05/2019
14:30
Volley Marene Monviso Volley Barge 1-2

25-23

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2273 12/05/2019
16:00
Monviso Volley Barge Playasti La Fenice 0-3

7-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2274 12/05/2019
17:30
Playasti La Fenice Volley Marene 3-0

25-9

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2275 12/05/2019
14:00
Mercatò Crf U12f LPM Egea Mondovì Blu 3-0

25-5

25-7

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2276 12/05/2019
14:30
Achelon Volley Roero Crf Dira Cervere 2-1

25-21

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2277 18/05/2019
15:30
Pallavolo Libertas Borgo Blu Volley Cava  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2278 18/05/2019
17:00
Volley Cava Volley Cherasco  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2279 18/05/2019
18:30
Volley Cherasco Pallavolo Libertas Borgo Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2280 19/05/2019
14:30
Asd Centallo Volley Pallavolo Libertas Borgo Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2281 19/05/2019
16:00
Pallavolo Libertas Borgo Bianca Vicoforte Volley ceva Bam  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2282 19/05/2019
17:30
Vicoforte Volley ceva Bam Asd Centallo Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2283 19/05/2019
15:00
L'Alba Volley Playasti Bianca  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2284 19/05/2019
16:30
Playasti Bianca Lpm Egea Mondovì Rosso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2285 19/05/2019
18:00
Lpm Egea Mondovì Rosso L'Alba Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2286 19/05/2019
14:30
VBC Savigliano Libellula Volley Bra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2287 19/05/2019
16:00
Libellula Volley Bra Ubi Banca San Bernardo Cuneo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2288 19/05/2019
17:30
Ubi Banca San Bernardo Cuneo VBC Savigliano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2289 19/05/2019
14:00
A.s.d. Volley Saluzzo RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2290 19/05/2019
15:30
RS Volley Racconigi Playasti Assilab Unipolsai  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2291 19/05/2019
17:00
Playasti Assilab Unipolsai A.s.d. Volley Saluzzo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2292 19/05/2019
14:30
Pgs El Gall Libellula Volley Bra Junior  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2293 19/05/2019
16:00
Libellula Volley Bra Junior Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2294 19/05/2019
17:30
Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa Pgs El Gall  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2295 19/05/2019
14:00
Crf Dira Cervere Volley Marene  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2296 19/05/2019
15:30
Volley Marene LPM Egea Mondovì Blu  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2297 19/05/2019
17:00
LPM Egea Mondovì Blu Crf Dira Cervere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2298 19/05/2019
14:30
Playasti La Fenice Achelon Volley Roero  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2299 19/05/2019
16:00
Achelon Volley Roero Mercatò Crf U12f  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2300 19/05/2019
17:30
Mercatò Crf U12f Playasti La Fenice  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Playasti Bianca 66 22 22 0 66 0 99 1650 476 3,47 0
2 L'Alba Volley 64 22 21 1 64 2 32 1640 453 3,62 0
3 Lpm Egea Mondovì Rosso 63 22 21 1 63 3 21 1622 836 1,94 0
4 Libellula Volley Bra 62 22 21 1 62 4 15,5 1620 661 2,45 0
5 VBC Savigliano 52 22 17 5 52 14 3,71 1481 1017 1,46 0
6 Volley Cherasco 48 22 17 5 48 18 2,67 1466 1148 1,28 0
7 Mercatò Crf U12f 44 22 16 6 44 22 2 1334 1078 1,24 0
8 Ubi Banca San Bernardo Cuneo 43 22 16 6 43 23 1,87 1449 1275 1,14 0
9 RS Volley Racconigi 40 20 13 7 40 20 2 1275 1108 1,15 0
10 A.s.d. Volley Saluzzo 38 22 14 8 38 28 1,36 1409 1171 1,2 0
11 Pvb 12 2008 Gestione Assicurativa 35 21 12 9 35 28 1,25 1297 1101 1,18 0
12 Pgs El Gall 35 20 12 8 35 25 1,4 1258 1142 1,1 0
13 Achelon Volley Roero 28 22 11 11 28 38 0,74 1267 1360 0,93 0
14 Playasti La Fenice 27 22 10 12 27 39 0,69 1134 1362 0,83 0
15 Playasti Assilab Unipolsai 26 21 8 13 26 37 0,7 1084 1327 0,82 0
16 Asd Centallo Volley 24 22 7 15 24 42 0,57 1097 1433 0,77 0
17 Crf Dira Cervere 23 22 7 15 23 43 0,53 1175 1397 0,84 0
18 Volley Cava 21 20 6 14 21 39 0,54 1022 1327 0,77 0
19 Monviso Volley Barge 16 24 5 19 16 56 0,29 1199 1680 0,71 0
20 Vicoforte Volley ceva Bam 16 22 4 18 16 50 0,32 1133 1502 0,75 0
21 Libellula Volley Bra Junior 13 22 4 18 13 53 0,25 1029 1549 0,66 0
22 Pallavolo Libertas Borgo Blu 12 22 4 18 12 54 0,22 958 1541 0,62 0
23 Volley Marene 8 22 1 21 8 58 0,14 807 1604 0,5 0
24 LPM Egea Mondovì Blu 7 22 2 20 7 59 0,12 693 1606 0,43 0
25 Pallavolo Libertas Borgo Bianca 5 22 1 21 5 61 0,08 660 1605 0,41 0
Copyright 2013
Rs Volley Racconigi A.D. - P.IVA 02023310044 - Via M. Roda, 2 - 12035 Racconigi (CN) Email: Info@volleyracconigi.it

Sito generato con sistema PowerSport