Finora ci avete visitato in 57044.
Home | Contatti
 
 

   
 

CREA IL TUO SITO - SCONTO 50%

La tua associazione o il tuo circolo non ha il sito internet? Vuoi un sito dinamico e facile da gestire?

Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 308XUZV68EF otterrai uno sconto del 50% sul canone del primo anno.


 

Under 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Under 13 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3112 13/01/2019
14:30
Libellula Volley Bra RS Volley Racconigi 3-0

25-5

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3113 13/01/2019
16:00
RS Volley Racconigi Playasti Fucsia 2-1

25-20

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3118 27/01/2019
14:30
RS Volley Racconigi L'Alba Volley 2007 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3120 27/01/2019
17:30
Villanova Volley Bam RS Volley Racconigi 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3133 10/02/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca RS Volley Racconigi 3-0

25-7

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3134 10/02/2019
15:30
RS Volley Racconigi Pgs El Gall Gialla 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3140 24/02/2019
16:00
Volley Cherasco RS Volley Racconigi 0-3

16-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3141 24/02/2019
17:30
RS Volley Racconigi Ermete Motori El Gall 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3109 13/01/2019
15:00
L'Alba Volley 2007 Ermete Motori El Gall 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3110 13/01/2019
16:30
Ermete Motori El Gall Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca 0-3

18-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3111 13/01/2019
18:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca L'Alba Volley 2007 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3112 13/01/2019
14:30
Libellula Volley Bra RS Volley Racconigi 3-0

25-5

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3113 13/01/2019
16:00
RS Volley Racconigi Playasti Fucsia 2-1

25-20

25-23

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3114 13/01/2019
17:30
Playasti Fucsia Libellula Volley Bra 0-3

8-25

3-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3115 13/01/2019
14:30
Pgs El Gall Gialla Volley Cherasco 0-3

16-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3116 13/01/2019
16:00
Volley Cherasco Villanova Volley Bam 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3117 13/01/2019
17:30
Villanova Volley Bam Pgs El Gall Gialla 2-1

18-25

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3118 27/01/2019
14:30
RS Volley Racconigi L'Alba Volley 2007 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3119 27/01/2019
16:00
L'Alba Volley 2007 Villanova Volley Bam 3-0

25-5

25-2

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3120 27/01/2019
17:30
Villanova Volley Bam RS Volley Racconigi 0-3

12-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3121 27/01/2019
14:00
Volley Cherasco Libellula Volley Bra 0-3

6-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3122 27/01/2019
15:30
Libellula Volley Bra Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca 3-0

25-18

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3123 27/01/2019
17:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca Volley Cherasco 3-0

25-10

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3124 27/01/2019
14:30
Ermete Motori El Gall Playasti Fucsia 3-0

25-18

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3125 27/01/2019
16:00
Playasti Fucsia Pgs El Gall Gialla 3-0

25-15

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3126 27/01/2019
17:30
Pgs El Gall Gialla Ermete Motori El Gall 0-3

9-25

5-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3127 10/02/2019
14:00
Playasti Fucsia L'Alba Volley 2007 0-3

10-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3128 10/02/2019
15:30
L'Alba Volley 2007 Volley Cherasco 3-0

25-7

25-21

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3129 10/02/2019
17:00
Volley Cherasco Playasti Fucsia 1-2

31-29

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3130 10/02/2019
14:30
Villanova Volley Bam Libellula Volley Bra 0-3

7-25

8-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3131 10/02/2019
16:00
Libellula Volley Bra Ermete Motori El Gall 3-0

25-6

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3132 10/02/2019
17:30
Ermete Motori El Gall Villanova Volley Bam 3-0

25-14

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3133 10/02/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca RS Volley Racconigi 3-0

25-7

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3134 10/02/2019
15:30
RS Volley Racconigi Pgs El Gall Gialla 3-0

25-19

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3135 10/02/2019
17:00
Pgs El Gall Gialla Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3136 24/02/2019
14:30
Libellula Volley Bra L'Alba Volley 2007 3-0

25-9

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3137 24/02/2019
16:00
L'Alba Volley 2007 Pgs El Gall Gialla 3-0

25-10

25-2

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3138 24/02/2019
17:30
Pgs El Gall Gialla Libellula Volley Bra 0-3

5-25

3-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3139 24/02/2019
14:30
Ermete Motori El Gall Volley Cherasco 3-0

25-11

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3140 24/02/2019
16:00
Volley Cherasco RS Volley Racconigi 0-3

16-25

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3141 24/02/2019
17:30
RS Volley Racconigi Ermete Motori El Gall 0-3

16-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3142 24/02/2019
14:00
Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca Villanova Volley Bam 3-0

25-9

25-5

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3143 24/02/2019
15:30
Villanova Volley Bam Playasti Fucsia 0-3

9-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3144 24/02/2019
17:00
Playasti Fucsia Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca 0-3

12-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Libellula Volley Bra 24 8 8 0 24 0 99 600 201 2,99 0
2 Ubi Banca San Bernardo Cuneo Bianca 21 8 7 1 21 3 7 564 341 1,65 0
3 Ermete Motori El Gall 18 8 6 2 18 6 3 537 400 1,34 0
4 L'Alba Volley 2007 15 8 5 3 15 9 1,67 530 391 1,36 0
5 RS Volley Racconigi 11 8 4 4 11 13 0,85 442 518 0,85 0
6 Playasti Fucsia 9 8 3 5 9 15 0,6 440 506 0,87 0
7 Volley Cherasco 7 8 2 6 7 17 0,41 397 539 0,74 0
8 Villanova Volley Bam 2 8 1 7 2 22 0,09 278 590 0,47 0
9 Pgs El Gall Gialla 1 8 0 8 1 23 0,04 291 593 0,49 0
Copyright 2013
Rs Volley Racconigi A.D. - P.IVA 02023310044 - Via M. Roda, 2 - 12035 Racconigi (CN) Email: Info@volleyracconigi.it

Sito generato con sistema PowerSport