Finora ci avete visitato in 58983.
Home | Contatti
 
 


 

   
 

CREA IL TUO SITO - SCONTO 50%

La tua associazione o il tuo circolo non ha il sito internet? Vuoi un sito dinamico e facile da gestire?

Attivalo dal sito di PowerSport e inserisci il codice promozionale 308XUZV68EF otterrai uno sconto del 50% sul canone del primo anno.

Prima Divisione 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 652 14/02/2019
21:00
LPM Egea Mondovì RS Volley Racconigi 3-1

25-19

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 657 22/02/2019
20:30
RS Volley Racconigi Adisport Volley Montà 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 660 28/02/2019
21:00
Borgonuovo Marene RS Volley Racconigi 3-1

25-23

25-8

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 666 08/03/2019
20:30
RS Volley Racconigi Sicom Cherasco 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 672 15/03/2019
20:30
Vicoforte Volley Ceva Bam RS Volley Racconigi 2-3

25-17

23-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 678 22/03/2019
21:00
VBC Dogliani RS Volley Racconigi 3-2

23-25

25-19

22-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 683 29/03/2019
20:30
RS Volley Racconigi L'Alba Volley 2004 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 688 16/04/2019
18:00
Libellula Volley Bra RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 693 12/04/2019
20:30
RS Volley Racconigi CRF Mercatò 1df  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 650 14/02/2019
21:00
Borgonuovo Marene Sicom Cherasco 3-1

22-25

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 651 18/02/2019
21:00
Adisport Volley Montà Vicoforte Volley Ceva Bam 3-0

25-11

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 652 14/02/2019
21:00
LPM Egea Mondovì RS Volley Racconigi 3-1

25-19

22-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 653 14/02/2019
21:00
CRF Mercatò 1df L'Alba Volley 2004 0-3

21-25

23-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 654 14/02/2019
21:00
VBC Dogliani Libellula Volley Bra 3-2

21-25

25-16

15-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 655 22/02/2019
20:30
Vicoforte Volley Ceva Bam Borgonuovo Marene 0-3

20-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 656 22/02/2019
21:00
Sicom Cherasco VBC Dogliani 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 657 22/02/2019
20:30
RS Volley Racconigi Adisport Volley Montà 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 658 25/02/2019
20:15
L'Alba Volley 2004 LPM Egea Mondovì 1-3

20-25

25-18

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 659 22/02/2019
21:15
Libellula Volley Bra CRF Mercatò 1df 1-3

21-25

25-17

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 660 28/02/2019
21:00
Borgonuovo Marene RS Volley Racconigi 3-1

25-23

25-8

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 661 01/03/2019
21:00
Sicom Cherasco Vicoforte Volley Ceva Bam 3-0

25-23

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 662 01/03/2019
21:00
Adisport Volley Montà L'Alba Volley 2004 3-1

25-22

15-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 663 01/03/2019
21:00
LPM Egea Mondovì Libellula Volley Bra 3-1

25-11

22-25

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 664 01/03/2019
21:00
VBC Dogliani CRF Mercatò 1df 1-3

25-20

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 665 11/03/2019
20:15
L'Alba Volley 2004 Borgonuovo Marene 1-3

25-20

16-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 666 08/03/2019
20:30
RS Volley Racconigi Sicom Cherasco 0-3

18-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 667 08/03/2019
20:30
Vicoforte Volley Ceva Bam VBC Dogliani 0-3

20-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 668 08/03/2019
21:15
Libellula Volley Bra Adisport Volley Montà 1-3

25-15

11-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 669 08/03/2019
21:00
CRF Mercatò 1df LPM Egea Mondovì 3-2

23-25

23-25

25-18

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 670 14/03/2019
21:00
Borgonuovo Marene Libellula Volley Bra 3-0

25-13

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 671 15/03/2019
21:00
Sicom Cherasco L'Alba Volley 2004 1-3

25-22

22-25

9-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 672 15/03/2019
20:30
Vicoforte Volley Ceva Bam RS Volley Racconigi 2-3

25-17

23-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 673 15/03/2019
21:00
Adisport Volley Montà CRF Mercatò 1df 0-3

22-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 674 15/03/2019
21:00
VBC Dogliani LPM Egea Mondovì 1-3

25-16

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 675 22/03/2019
21:00
CRF Mercatò 1df Borgonuovo Marene 3-2

22-25

25-19

22-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 676 22/03/2019
21:15
Libellula Volley Bra Sicom Cherasco 1-3

16-25

25-23

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 677 25/03/2019
20:15
L'Alba Volley 2004 Vicoforte Volley Ceva Bam 3-0

25-20

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 678 22/03/2019
21:00
VBC Dogliani RS Volley Racconigi 3-2

23-25

25-19

22-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 679 22/03/2019
21:00
LPM Egea Mondovì Adisport Volley Montà 0-3

24-26

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 680 16/04/2019
21:00
Borgonuovo Marene LPM Egea Mondovì  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 681 03/04/2019
21:15
Sicom Cherasco CRF Mercatò 1df 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 682 12/04/2019
21:15
Vicoforte Volley Ceva Bam Libellula Volley Bra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 683 29/03/2019
20:30
RS Volley Racconigi L'Alba Volley 2004 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 684 29/03/2019
21:00
Adisport Volley Montà VBC Dogliani 3-0

25-13

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 685 05/04/2019
21:00
Adisport Volley Montà Borgonuovo Marene 3-2

25-23

18-25

21-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 686 05/04/2019
21:00
LPM Egea Mondovì Sicom Cherasco 1-3

18-25

18-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 687 05/04/2019
21:00
CRF Mercatò 1df Vicoforte Volley Ceva Bam 3-0

25-17

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 688 16/04/2019
18:00
Libellula Volley Bra RS Volley Racconigi  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 689 05/04/2019
21:00
VBC Dogliani L'Alba Volley 2004 0-3

20-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione Girone F OroTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 690 11/04/2019
21:00
Borgonuovo Marene VBC Dogliani  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 691 12/04/2019
21:00
Sicom Cherasco Adisport Volley Montà  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 692 11/04/2019
20:30
Vicoforte Volley Ceva Bam LPM Egea Mondovì  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 693 12/04/2019
20:30
RS Volley Racconigi CRF Mercatò 1df  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 694 15/04/2019
20:15
L'Alba Volley 2004 Libellula Volley Bra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Adisport Volley Montà 20 8 7 1 21 7 3 652 555 1,17 0
2 Sicom Cherasco 18 8 6 2 20 8 2,5 657 560 1,17 0
3 Borgonuovo Marene 17 7 5 2 19 9 2,11 642 565 1,14 0
4 CRF Mercatò 1df 16 8 6 2 18 12 1,5 681 627 1,09 0
5 L'Alba Volley 2004 15 8 5 3 18 10 1,8 640 582 1,1 0
6 LPM Egea Mondovì 13 7 4 3 15 13 1,15 617 586 1,05 0
7 VBC Dogliani 7 8 3 5 11 19 0,58 585 658 0,89 0
8 RS Volley Racconigi 3 7 1 6 7 20 0,35 526 633 0,83 0
9 Vicoforte Volley Ceva Bam 1 7 0 7 2 21 0,1 423 550 0,77 0
10 Libellula Volley Bra 1 6 0 6 6 18 0,33 446 553 0,81 0
Copyright 2013
Rs Volley Racconigi A.D. - P.IVA 02023310044 - Via M. Roda, 2 - 12035 Racconigi (CN) Email: Info@volleyracconigi.it

Sito generato con sistema PowerSport